acpcw.com
当前位置:首页>>关于丽江到大理洱海多久的资料>>

丽江到大理洱海多久

其实丽江到大理可以坐火车或汽车的,路程并不远吧,汽车大约是两个半小时,就到达了大理古城,大理双廊是一个地方,大理市内目前有十多条公交线路,价格从1.5元至3元不等.从下关直达大理古城的有4、8路公交车,车程30分钟左右.

你好.大理到丽江大概有190公里.有两种选择.一种是坐火车.2个小时左右.还有一种是汽车.需要2个半小时左右.大理洱海是大理母亲湖.保护得很好.洱海可以选择骑行.也可以选择包车环洱海.

你好.大理到丽江大概有190公里.有两种选择.一种是坐火车.2个小时左右.还有一种是汽车.需要2个半个小时左右.大理洱海是大理母亲湖.保护得很棒.洱海可以选择骑行.也可以选择包车环洱海

丽江--大理--洱海

丽江到大理全程约180公里,开车从丽江到大理大约需要3个半小时左右.

时间充足的话两三天,三个白天加两个晚上.时间紧的话当晚到大理古城,第二天环洱海,晚上就能走了.大理景点基本上都在洱海边上,全部去全要两天,至于那些天龙八部影视城跟三塔,有时间可以去.

丽江到大理列车共3趟K9628 丽江 - 大理 17:01 - 19:27 2小时26分 硬座 34 K9612/K9609 丽江 - 大理 08:25 - 10:16 1小时51分 硬座 34 硬卧下 78.5 K9620/K9617 丽江 - 大理 21:25 - 23:29 2小时4分 硬座 34 硬卧下 74.5 自驾:大丽高速,两小时到达,过路费:过路费136元.满意请采纳!

5651/5654 丽江东 - 大理 09:55 - 12:41 普快 2小时46分钟 174公里 l9022丽江东 - 大理 15:40 - 18:00 快速 2小时20分钟 165公里 都有软卧..路程很短..建议硬卧就行了.我觉得火车的舒适度都差不多

驾车路线:全程约203.0公里 2小时33分钟 起点:丽江市 1.丽江市内驾车方案 1) 从起点向东南方向出发,沿玉雪大道行驶70米,调头进入玉雪大道 2) 沿玉雪大道行驶1.2公里,左转进入长水路 3) 沿长水路行驶340米,过右侧的丽江晨龙商厦

其实丽江到大理可以坐火车或汽车的,路程并不远吧,汽车大约是两个半小时,就到达了大理古城,大理双廊是一个地方,丽江到大理 用时最长大概为:2.31小时(始发车站:丽江客运站,发车时间:09:30,票价:56元,里程:185公里,车型:坐席), 用时最短大概为:2.31小时(始发车站:丽江客运站,发车时间:09:30,票价:56元,里程:185公里,车型:坐席)

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.acpcw.com
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com