acpcw.com
当前位置:首页>>关于海口到昆明航班时刻表的资料>>

海口到昆明航班时刻表

建议尽快购买,飞机票价会随时间波动,近期海口到昆明的特价航班价格可以参考:03-31 周四120904-01 周五58804-02 周六38104-03 周日47004-04 清明38104-05 周二33004-06 周三438

是的,如果是45分到的飞机,包括领行李的时间,估计也是要10点才能出机场,除非你不托运行李,从机场到火车站还有一段车程,你出了机场也不一定能立刻打到车,要看当天的情况,如果等车的人多,估计你要排队打车都要花一段时间,所以,这个时间安排的不合理,太赶了!!!!赶不上火车的几率比较高.至于飞机晚点的几率很低,除非你的运气真的很不好

你好朋友. 我来为你释疑吧. 我经常旅行,海口和昆明都去过. 非常遗憾,没有火车直达二地. 因为很明显,海南隔着大海,除了去临近的广东之外,去任何地方都是坐飞机最方便. 你只能选择坐飞机去昆明,没有其他方式. 祝你好人一生平安,满意请采纳,谢谢

一般来说,应该提前一个半小时到机场.

你的问题不全,得说清具体从哪个城市到哪个城市呀!从海口到昆明机票价格在1500左右.火车:出发车次 海口发车 到达遂溪 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座 K408( 三亚- 广州) 03:59 08:30 4小时43分 328 公里 51 元 中转车次 遂溪发车 到达昆明 旅行时间 旅行距离 区间票价/硬座 2058/2055(湛江-昆明) 14:40 09:22 18小时45分 1239 公里 76 元

海口美兰国际机场-昆明长水国际机场:971公里

乘飞机,从海口到昆明.昆明的过桥米线、石屏烧豆腐、路南卤腐.

航空公司 航班号 出发机场 到达机场 出发 到达 用时 海南航空公司 HU7088 巫家坝机场 美兰机场 10:40 12:20 1小时40分钟 中国南方航空(集团)公司 CZ3432 巫家坝机场 美兰机场 10:45 12:30 1小时45分钟 中国东方航空公司 MU5747 巫家坝机场 美兰机场 19:50 21:35 1小时45分钟

你好,为你查询到:2009年9月26日MU5747 东方航空昆明巫家坝机场海口美兰机场19:4021:15中型机:73D294 元(2.9折)预定网站:顶点旅游网/快游网祝您旅途愉快

三亚到昆明全价1190元, 海口到昆明全价1040元

eonnetwork.net | rprt.net | msww.net | ntjm.net | jclj.net | 网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.acpcw.com
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com