acpcw.com
当前位置:首页>>关于重庆到宜昌火车的资料>>

重庆到宜昌火车

需要10.5-12.5小时.重庆→宜昌列车共有5趟:序号 车次 查询区间 区间运行时刻 列车信息 票价(元) 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 空调 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座1 K1022 重庆北 宜昌

重庆→宜昌东 序号 车次 查询区间 区间运行时刻 列车信息 票价(元) 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 一等座 二等座 特等座 高级软卧上/下 1 K1022 重庆北 宜昌东 12:31 23:40 11:09 重庆北 武昌 快速 59 97

没有直达火车,建议去襄樊转车. 车次比较多,宜昌到襄樊的硬座普快20元,空调36,空调快速41;襄樊到重庆硬座普快57元(2221次),空调102元,空调快速116;卧铺121元,空调193,空调快速207元 出发站 开车时间 车次 到达时间 中

起点:重庆北 终点:襄樊 车次 重庆北 襄樊 旅时 类型 里程 票价 K806/K803(重庆北--福州) 09:47 22:30 12小时43分 快速 897 查看 K910(重庆北--郑州) 13:46 01:57 12小时11分 快速 897 查看 K16(重庆北--济南) 17:12 07:04 13小时52分

No.总时长初乘车次出发时间上车站中转站到达时间中转站中转车次中转站出发时间下车站终到时间硬座软座硬卧中铺软卧下铺114小时51分钟T1010:19重庆22:13襄樊K4908:28宜昌11:25214小时56分钟T1010:19重庆22:13襄樊125720:40宜昌23

看你怎样走,往北走稍微贵一点,往南则要便宜一些. 重庆往南走: K72/K73 重庆北 08:20 怀化 16:41 8小时21分 602km 硬座68 硬卧118 软卧187 1474 怀化 05:28 宜昌 15:43 10小时29分 529km 硬座30 软座54 硬卧65 软卧104 重庆往北走:

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 停站, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下K1022/K1023 重庆北 武昌 快速 重庆北 12:30 宜昌东 23:07 11 10:37 59 - 113/117/121 177/184K620 重庆北 北京西 空调快速 重庆

2118 贵阳宜昌东 13:20 遵义16:22 桐梓17:29 赶水19:43 綦江20:42 重庆22:40 北碚23:52广安1:08 渠县1:44 达州2:43 梁平4:26 万州5:42 利川7:18 恩施8:02宜昌东10:22

重庆火车站到宜昌走北线最便宜129元,走东线最便宜79元. 双击下面的时刻表便是走东线的全部旅客列车,自己选择乘坐组合车次.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.acpcw.com
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com